365 stopbardac

Простые привычки, которые помогут сохранять свой дом в порядке.

Все больше людей по достоинству высоко оценивают работу организаторов пространства за профессиональную помощь в создании простых в использовании систем хранения личных вещей семьи. Но также немало людей смогли организовать свои дома самостоятельно, читая тематические блоги, которые мы для вас ведем. Сегодня я хотела бы поделиться с вами профессиональными советами по сохранению порядка. 

  1. Прогулка по дому. Совершите променад по своему гнездышку так, как будто вы пришли в дом к невестке))) с целью проверить порядок. (шучу, конечно, но суть Вы уловили). Оцените все ли лежит на своих местах, есть ли места сваливания разрозненных предметов, подумайте, как долго эти вещи там лежат, пользуются ли ими, почему они не убраны на место, а может эта вещь и пользы то не приносит, и не нравится уже никому?
  2.   Составьте расписание. Распишите график ежедневного поддержания порядка в той или иной зоне/комнате. Распределите посильные обязанности между членами семьи. Запишите их в календарь, который разместите в просматриваемом месте. Проверяйте и поощряйте выполнение.
  3. Организуйте зону вход/выход. Создайте разграниченное место для хранения ключей, почты, солнцезащитных очков, зонтов, сумок. Это необходимо, чтобы вещи не расползались после прихода членов семьи по дому и перед выходом было легко найти нужное.

Старайтесь создавать выполнимые правила для сохранения порядка в вашем доме. А если сложно или у вас не получается самостоятельно, обратитесь за  помощью к профессиональным организаторам, которые помогут организовать ваш дом и создать индивидуальные рекомендации по простому поддержанию порядка. Подробнее...

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина