365 stopbardac

Спрятать или разобрать?

В вашем доме будет порядок, если разбросанные вещи просто распихать по имеющимся шкафам? Не секрет, что беспорядок в вещах вносит негатив в нашу повседневную жизнь. Беспорядок мешает нам расслабиться и отдохнуть, или наоборот сосредоточиться на важной работе, в следствии чего мы раздражаемся по пустякам. Конечно, можно просто взять и спрятать по полочкам и ящичкам все неприкаянно лежащие вокруг вещи, закрыть дверцы и временно наслаждаться «порядком», но это решение лишь оттягивает и наращивает масштабы неизбежного процесса разбора имеющихся вещей. Давайте разбираться…

Спрятать…..

«С глаз долой — из сердца вон»! Тут вам на помощь приходят полочки, ящички, комоды, шкаф, кладовки. Именно здесь укрываются от правосудия виновники вашего беспорядка и отсутствия свободного пространства в доме. Сюда экстренно отправляются вещи перед приходом гостей, и порой хоронятся там же, так как хозяева просто забывают, куда второпях их спрятали. Эта типичная проблема, вызванная нерешительностью. Эта проблема становится все более подавляющей прямо пропорционально ежедневному увеличению вещей в доме. Купили обновку, друзья привезли из поездки подарок, из почтового ящика принесли рекламные газеты и рекламные проспекты, в супермаркете дали купоны на скидку и т.д.

Разобрать….

Чтобы навести порядок в выбранной вами комнате, вам необходимо пересмотреть каждую вещь, хранимую в ней. Попрощаться с предметами, которые больше не нужны, освобождая место для важных и любимых вещей для вашей жизни. В зависимости от количества, уделяйте по 15-30 минут, установив таймер, ежедневно для таких разборов.

Старайтесь сохранять порядок, ведь вы это делаете для себя! Маленькие победы будут стимулировать вас к более масштабным свершениям!

 

 

 

 

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина