365 stopbardac организация школьника

Скоро в школу. Подготовка.

 

 

Вы и ваши дети начали обратный отсчет до начала учебного года? Начните этот год более организованно! Уделите время небольшой подготовке уже сегодня.

Запись к специалистам

Back-To-School-Dental-Care-Appointment-580x235

Настало время запланировать поход к педиатру, стоматологу, окулисту. Этот процесс может занять до 2-х недель, поэтому не откладывайте на завтра запись к специалистам.
Многие спортивные секции требуют справки о мед.осмотре, поэтому отлично иметь таковую до начала занятий. Не забудьте отметить даты с напоминаниями записей в свой планер.
После получения справки, сделайте ее копию и положите в медицинские документы вашего домашнего архива (он же у вас организован?)
Еще одна важная запись и планирование — это стрижка накануне 1 сентября для мальчиков и освежение кончиков волос для девочек. Пусть ваши школьники придут на линейку аккуратными и красивыми!
Хранение бумаг:
images (1)
Учебный год вносит в дом лавину бумаги. Если вы не перебирали ученический стол и ящики вашего школьника, то сейчас самое время заняться этим.
Возьмите обычную упаковочную коробку с крышкой из под бумаги А4, и поместите в нее только те предметы, которые остались после прошлого учебного года, несущие памятную ценность. Такие как: первая пропись, первый дневник, «берущее за душу» сочинение, и т.д. , остальные разберите и ненужное утилизируйте.
Установите в рабочей области небольшой центр для распределения бумаг. Сюда относятся бумаги для подготовки к проектным работам, возможно рисунки, журналы, черновики и др. Самое главное, данный центр должен иметь тематически подписанные полки-ячейки, для сохранения порядка.
Шкафы:

Organizing Clothing Closet for Kids Back to School

Проведите ревизию в шкафах ваших детей, прежде чем отправляться за покупками школьных принадлежностей и одежды.
Возможно вы обнаружите не использованный набор цветной бумаги, купленный в конце прошлого учебного года, набор цветных карандашей в хорошем состоянии и др.
Что касается одежды, то скорее всего ваши дорогие чада подросли за лето и многие вещи окажутся им не по размеру, определите способ ее устранения (отдать, продать,  оставить младшим, выбросить).
Что касается школьной формы, то продумайте необходимое кол-во светлых рубашек для школьной формы с коротким и длинным рукавом, исходя из вашего местного климата и школьных условий.
Утренние и вечерние программы:
images
За две недели до начала учебных занятий начните с более ранних отходов ко сну и подъемов по будильнику. Сдвигайте привычный режим постепенно, по 15 минут, или по пол часа.
aid630101-728px-Have-a-Perfect-First-Day-at-Middle-School-Step-2
Организуйте удобные для школьника места, куда ваш ребенок будет складывать в течении учебного года, собранные накануне вечером школьный рюкзак и школьную форму.
Буду рада если мои советы помогут вашим детям начать учебный год более организованно.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина