365 stopbardac организация школьника

Организация учебного пространства школьника.

 

Каникулы заканчиваются с той же скоростью, с какой и нарастает волнение родителей вокруг вопроса организации хранения школьных принадлежностей своих дорогих чад.

Покупка всего необходимого для школы — это уже причина для беспокойства, так как обычно люди рассматривают цены и качество в разных магазинах прежде чем покупать дорогостоящие товары. А уж об организации удобного и функционального рабочего места иногда руки и «не доходят».
Сегодня я подготовила для вас небольшой проект по организации рабочего места и необходимых материалов школьника.
Первый шаг к организации заключаться в подготовки самого рабочего места, где будет хранится все необходимое. Шкаф с полками или ящиками, возможно стеллаж, где для всего будет организованно свое место.
depositphotos_14623147-Alarm-clock-notebook-stack-and
Не забудьте разместить в рабочей зоне часы (это приучит ребенка выполнять свои задания в определенные часы, не затягивая процесс, а также планированию своего времени)
boys at home school desks
Если в вашем доме нет возможности поставить отдельный стол для занятий ребенка и вы планируете, что ребенок будет выполнять домашнее задание за кухонным столом, то вариант с переносным организационным модулем. должен вам понравиться.
Сделать его очень просто. Вооружитесь подходящим по размеру упаковочным картоном,  краской понравившегося цвета в балончике, магнитной самоклеящейся лентой, и двойным скотчем, прищепками, канцелярскими гвоздиками и в творческим порывом.
В организации рабочего места важно материалы, которыми ваш ребенок будет пользоваться ежедневно, разместить «под рукой», а книги и тетради, которые требуются периодически, положить в ящики или на полки.
Для организации хранения тетрадей и книг существует несколько вариантов:
Для сохранения порядка в школьных принадлежностях не забудьте промаркировать полки, ящики, стаканы и т.д.
UT8bfqTXDNXXXagOFbXn.jpg_640x10000
Этикетки можно распечатать на компьютере и приклеить скотчем, также можно выбрать самоклеящиеся варианты, возможно даже воспользоваться графитовыми наклейками, для подписи мелом, надписи на них можно стирать и писать заново.
main_post_b555a3e6-9fe6-4ddd-a82c-1ab30d83c9af
Отделите по возможности игровую зону от учебной. Это поможет ребенку не отвлекаться на развлечения.
clocktimetable.jpg
Разместите в учебной зоне расписание уроков ребенка. Оно поможет ему собирать все необходимое для занятий в рюкзак. Приучайте к самостоятельности свое чадо. Пусть школьник сам соберет портфель, а вы лишь после проконтролируете и, возможно, доложите забытое.
10124
Внесите в список покупок школьной канцелярии разноцветные папки на кнопках или резинках в количестве одну на каждый учебный предмет +2 в запас. После покупки также промаркируйте их. Этот вариант организации помогает ребенку организованно собирать портфель дома и в школе (На перемене в рюкзак отправится папка с учебником и тетрадями по закончившемуся уроку и достанется папка для следующего занятия.)
large
Приобретите кроме основного пенала, небольшие сумочки для мелочей, во избежание разбрасывания их по ранцу.
62f18e1a2ca7469bc88bd6fe0a4f6970
Небольшие стикеры могут служить школьнику закладками. (конечно, можно воспользоваться приклеенной лентой к концу учебника, просто моей дочери больше нравятся яркие стикеры, потому как на них удобно писать заметки)
1e54f252bed12b25787680c0977d36f6
Не допускайте бессистемного хранения канцелярии в ящиках, все категории должны быть разделены и желательно подписаны.
скачанные файлы
Очень надеюсь, что благодаря этим советам, начало учебного года вашего ребенка будет гораздо более организованным.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина