365 stopbardac организация школьника Полезные советы

Организация расписания подростка

 

Управление напряженным графиком школьных заданий, внеклассных мероприятий, а также домашних обязанностей может оказаться сложной задачей для подростка. Вот некоторые инструменты планирования, которые могут помочь вашему ребенку сохранить свое расписание более организованным:

 

  • Мобильные календари на смартфоне или планшете, например такой как Google Calendar , помогут планировать подростку расписание внеклассных мероприятий и семейных планов.
  •  Научите ребенка планировать свое расписание. Запишите с ним ежедневные события. Допустим, дочь пригласили на день рождение к подруге в 15:30 в четверг 24 ноября в кафе «Какаду». Запишите вместе с ребенком это событие в календарь. А так же запланируйте время для покупки подарка подруге и распланируйте время выполнения домашнего задания на пятницу.
  • Конечно, не ждите, что ваш ребенок с первого раза научится планировать свой график, помогайте и контролируйте его первое время.
  • Оставаться организованным подростку поможет и большой семейный календарь, размещенный на стене. С помощью него ребенок не забудет выполнять порученные задания по дому, поздравить бабушку с днем рождения, а также может оставить напоминание маме о необходимости постирать определенную одежду к важной дате или внести в список покупок необходимые вещи для школы.

 

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина