365 stopbardac организация школьника

Организация внеклассной деятельности

 

Новый учебный год в нашей семье начался со вступления старшей дочери в среднюю школу и адаптации младшего сына в детском саду. А еще на прицеле несколько дополнительных развивающих секций, в дополнение к прошлогодним.

У вас похожая ситуация? Если да, то я поделюсь с вами своим секретом как сохранять порядок в вещах, для различных видов детской деятельности, который минимизирует стрессы во время утренних сборов.

Один из лучших способов сохранять порядок в вещах для различных секций, это создание индивидуальной сумки для каждой из них.
images
Я ни в коем случае не призываю вас к покупке новых рюкзаков, сумки многоразового использования вполне подойдут. В этом случае вещи после стирки вы сразу помещаете в целевую сумку, не давая им шанса заблудиться среди других вещей. Добавление идентификационной метки к каждой сумке сделает сбор вашего чада максимально легким.
normann-copenhagen-curve-hook-all
Размещение крючков или назначение определенного места для каждой сумки также поможет организованно собираться к регулярной деятельности, смягчая утреннюю суматоху для всей семьи. Такой способ организации деткам участвовать в организации собственных вещей.
workshopplanning
Планируйте заранее каждый день — это помогает более плавно переходить от деятельности к деятельности.
Проверяйте готовность к завтрашнему дню по крайней мере накануне вечером, таким образом вы всегда будете готовы вовремя!

 

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0

Ваша корзина